news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском экстрим-парке «Урам» начался новый летний сезон

В казанском экстрим-парке «Урам» начался новый летний сезон

В казанском экстрим-парке «Урам» начался новый летний сезон. В день открытия жителей столицы РТ ждали шоу от любителей BMX, роспись вещей, благотворительные акции, стритбол и многое другое. Парк посетил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

«Открытие экстрим-парка "Урам" – это долгожданное событие для молодых людей не только республики, но и всей страны. К нам приехало много гостей со всей России. Этот полноценный сезон мы открываем с учетом пожеланий нашей молодежи», – отметил глава республиканского ведомства. 

Он подчеркнул, что экстрим-парк «Урам» – это не спортивный объект, а общественное пространство, куда может прийти любой желающий. Поэтому в этом сезоне решили отказаться от забора вокруг, из-за чего парк стал максимально открытым и доступным.

«Мы рассчитываем на сознательность наших жителей, из года в год культура жителей республики растет. Уверен, что люди будут внимательно подходить к своей безопасности, особенно нужно использовать экипировку, чтобы получать удовольствие, а не травмы», – добавил Фаттахов.

Экстрим-парк спокойно пережил зиму, после межсезонья пришлось провести ряд технических работ, но никаких сюрпризов не было, подчеркнул министр.

В первый день сезона в экстрим-парке работали студия по разрисовке одежды и SWAP-маркет, где любой желающий мог обменять свои вещи на другие или пожертвовать их в благотворительные фонды.

«Чаще всего к нам приносят одежду, но есть и оригиналы. К примеру, нам уже отдали книги, посуду. Но один человек принес охлаждающую поставку для ноутбука, но ее сразу же забрали», – рассказал один из руководителей проекта «Свалка» Тимур Щербин.

Можно было обратиться и к специальным художникам по росписи одежды. Посетители могли как принести свою вещь, так и приобрести новую уже на месте.

Одним из самых масштабных активностей в этот день стало шоу Drop Сontest, где любители BMX должны были делать трюки под треки диджея. Интересно, что спортсмены не знали музыку заранее, и им приходилось импровизировать.

«В первый раз вижу такое шоу. Никогда не интересовался BMX, но тут остановился и смотрю уже с полчаса, очень интересно», – поделился впечатлениями житель Казани, назвавшийся Иваном.

Также открытыми остались зоны для катания, паркура и стритбола. Также команды могли побороться за памятные призы на баскетбольной площадке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2