news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерполисты «Синтеза» обыграли волгоградский «Спартак» со счетом 12:8

В предпоследнем матче регулярного чемпионата российской суперлиги по водному поло казанский «Синтез» в Волгограде обыграл местный «Спартак» со счетом 12:8, это 27-я подряд победа казанцев в турнире.
Примечательно, что завершающие игры не имели никакого турнирного значения. Казанцы с 26 победами в 26 матчах досрочно заняли первое место, волгоградцы также досрочно застолбили за собой второе.

Первый период прошел в равной борьбе, но первыми свой шанс реализовали казанцы, мяч забил Николай Лазарев. Отыгрались волгоградцы в большинстве в концовке периода, 1:1.

Гораздо результативнее команды сыграли во втором периоде. Алексей Рыжов-Аленичев вывел «Синтез» вперед, но хозяева быстро восстановили равновесие, 2:2. Адель Латыпов — 2:3, вновь ничья, дубль Латыпова в большинстве — 3:4. Игорь Бычков доводит преимущество казанцев до двух мячей — 3:5, но на перерыв команды ушли при счете 4:5.

В третьем периоде сначала «Спартак» восстановил равновесие в большинстве, 5:5, но затем гости вновь вышли вперед, когда Роман Шепелев перебросил вратаря хозяев. Еще раз спартаковцы сравняли счет, 6:6. Но «Синтез» очень мощно провел остаток периода, забив трижды — два гола с пенальти и гол в большинстве. Дубль у Лазарева, хет-трик у Латыпова, 6:9.

В самом начале последней восьмиминутки Иван Сычков реализовал большинство — 6:10. Покер Латыпова — 6:11. Небольшое расслабление гостей и волгоградцы сокращают разрыв в счете — 8:11, но итог встречи давно ясен. Реализовав большинство, Лазарев оформил свой хет-трик, уверенная победа «Синтеза» — 8:12. 27-я подряд победа казанцев в чемпионате страны.

«Спартак» (Волгоград) — «Синтез» (Казань) — 8:12 (1:1, 3:4, 2:4, 2:3).

Завтра соперники вновь сыграют в Волгограде.